Beranda Kompetisi Arema Cronus Di Torabika Soccer Championship 2016

Arema Cronus Di Torabika Soccer Championship 2016

0

Torabika Soccer Championship adalah turnamen jangka panjang yang dioperatori oleh PT Gelora Trisula Semesta.

Turnamen dengan format kompetisi dengan sistem pertandingan penuh kandang tandang ini difungsikan untuk mengaktifkan sepakbola Indonesia yang terkena sanksi dari FIFA akibat turut campurnya pemerintah Indonesia melalui Kemenpora. Kompetisi ini diikuti oleh 18 klub yang berasal dari peserta ISL 2015.

Sebelum Torabika Soccer Championship digelar, aktivitas sepakbola Indonesia hanya diisi oleh turnamen jangka pendek yang hanya diikuti oleh sebagian klub saja seperti Sunrise Of Java, Piala Presiden, Piala Jenderal SudirmanPiala Bhayangkara, Bali Island Cup, Piala Gubernur Kaltim, hingga Piala Bhayangkara.

Torabika Soccer Championship ini awalnya sempat digunakan untuk menggantikan ISL setelah Kasasi Kemenpora ditolak oleh Mahkamah Agung. Namun, kemudian pihak operator akhirnya tetap memutuskan menggunakan nama ISC dan PSSI tidak menyelenggaran ISL untuk tahun 2016.

Torabika adalah sponsor titel utama (main title sponsor) dan Indosat Ooredoo ialah sponsor titel utama kedua (co-title sponsor). Selain dua sponsor tersebut, ada pula sponsor resmi (official sponsor) yakni Sido Muncul dan Bank Tabungan Pensiunan Nasional. Sementara pemegang hak siar ISC 2016 adalah PT. Elang Mahkota Teknologi (EMTEK) yang akan menyiarkannya secara gratis di stasiun televisi SCTV dan Indosiar dengan total 210 pertandingan.

Perjalanan Arema Di Torabika Soccer Championship

Arema memutuskan mendatangkan Milomir Seslija setelah tersingkir di babak semifinal Piala Jenderal Sudirman melawan Mitra Kukar. Ketika itu, sesaat setelah awak tim mengalami kesedihan yang mendalam Ruddy Widodo langsung mengontak beberapa pelatih dan hanya Milomir Seslija yang menyambut.

Setelah Milo dikenalkan, berturut-turut kemudian Arema mendatangkan Raphael Maitimo, Hamka Hamzah, Ryuji Utomo, hingga Srdan Lopicic. Arah perjalanan Arema sempat goyang karena keberanian Milo menggantikan Kiko Insa dengan Goran Ganchev.

Perjalanan Arema nampak gagah di awal musim karena sempat menguasai turnamen. Namun, seiring dengan berjalannya waktu, banyak pemain yang mengalami cedera. Sehingga klasemen sempat diambil alih oleh Madura United.

Memasuki 10 pekan terakhir, Persipura tiba-tiba menyodok ke papan atas dan meramaikan persaingan. Bahkan Mutiara Hitam akhirnya mampu menyalip Arema di pekan ke-31 setelah Singo Edan bermain imbang 2-2 melawan Bali United.

Di akhir musim, Arema harus mengakui keunggulan Persipura di puncak klasemen setelah Mutiara Hitam unggul empat poin.

Susunan Tim

Manajemen

  • Presiden Kehormatan : Rendra Kresna
  • CEO : Iwan Budianto
  • General Manager : Ruddy Widodo
  • Media Officer : Sudarmaji
  • Sekretaris : Muhammad Taufan
  • Internasional Affair : Fuad Ardiansyah
  • Manajer Bisnis : Muhammad Yusrinal Fitriandi
  • Manajer Legal : Eko Prasetyo
  • Ketua Panpel : Abdul Haris
  • Sponsor : Ijen Suites, Corsa, Indosat Oredoo, Guna Bangun Perkasa, Nusanet, Torabika Duo

Pelatih & Staf
Head Coach :

  • Milomir Seslija

Assistent Coach :

  • Joko Susilo
  • Kuncoro
  • I Made Pasek Wijaya
  • Yanuar Hermansyah

Fisioterapis

  • David Setiawan

Dokter Tim

  • dr Yudhis Ageng

Pemain Arema Di ISC

PemainDurasiMainStarterSubsBenchGoalAssisKuningMerahOG
Esteban Vizcarra276331310074500
Hamka Hamzah270030300094600
Johan Farizi268831301121510
Raphael Maitimo266430300223500
Goran Ganchev243728280011700
Cristian Gonzales2379292722151200
Fery Aman Saragih16923020101215500
Syaiful Indra167725187900500
Kurnia Meiga163919190100000
Beny Wahyudi155619172501200
AK135015150000200
Nicholas Kalmar118514131112200
Sunarto1024294252930100
Ryuji Utomo960121111810300
Arif Suyono8582111101611100
Srdjan Lopicic7971091111100
Gustavo Giron7951293822100
Hendro Siswanto735981100210
Juan Revi714177102000100
Dendi Santoso68513103300200
Antoni Putro6731082200000
Okto Maniani6031275700410
Márcio Teruel394550000100
Ahmad Nufiandani386550200000
Junda Irawan3678441800000
Febri Hamzah2778352301000
I Made Wardhana1613122400000
Dedik Setiawan51303800100
Ahmad Bustomi0000400000
Dio Permana0000300000
Okky Derry0000500000
Utam Rusdiana0000700000

Catatan

  1. Ahmad Bustomi di putaran kedua dipinjam Madura United.
  2. Srdjan Lopicic dicoret di putaran kedua
  3. Marcio Teruel masuk putaran kedua
  4. Antoni Nugroho putaran kedua pindah ke Bhayangkara FC, posisinya digantikan Okto Maniani
  5. Nick Kalmar masuk Arema putaran kedua
  6. Gustavo Giron putaran kedua ke Gresik United.

HASIL PERTANDINGAN ISC

TanggalHomeSkorAwayLeagueMusimLokasiArtikel
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016
ISC2016

TOPSKOR AREMA

TOP SKOR

PeringkatPemainPosisiGoalAssis
1Cristian GonzalesForward151
2Hamka HamzahDefender94
3Esteban VizcarraMidfielder74
4SunartoForward30
5Raphael MaitimoMidfielder23
6Gustavo GironForward22
7Johan FariziDefender21
8Ryuji UtomoDefender10
9Arif SuyonoMidfielder11
10Goran GanchevDefender11
11Srdjan LopicicMidfielder11
12Nicholas KalmarMidfielder12
13Fery Aman SaragihMidfielder15

Klasemen TSC

Klasemen ISC 2016

PosKlubPWDLFAGDPts
134208653272668
2341810646212564
334187956401661
4341511862392356
5341510945331255
6341591050341654
734166125246654
8341571246341252
9341481262412150
10341310114743449
1134137143851-1346
12341010143652-1640
133498173852-1435
1434811152542-1735
153498174059-1935
163489174050-1033
173478193063-3329
183475223775-3826

Tinggalkan Pesan

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.