Beranda Kompetisi Perjalanan Arema di Liga 1 2017

Perjalanan Arema di Liga 1 2017

Perjalanan Arema di Liga 1 2017 dimulai dengan mendatangkan Aji Santoso untuk menggantikan Milomir Seslija di akhir tahun 2016.

0
Arema di Liga 1 2017
Arema di Liga 1 2017

Perjalanan Arema di Liga 1 2017 dimulai dengan mendatangkan Aji Santoso untuk menggantikan Milomir Seslija di akhir tahun 2016. Pengumuman Aji Santoso sebagai pelatih ini tidak terlalu mengejutkan mengingat dirinya sudah diberi kode saat melatih Persela di ISC 2016.

Gayung bersambut, karena Arema selain mempertahankan trio Yanuar Hermansyah, Joko Susilo, dan Kuncoro juga menambah satu kekuatan lagi yaitu Singgih Pitono.

Aji yang gemar dengan bintang muda sejalan dengan ide manajemen untuk memainkan banyak pemain muda. Imbasnya, banyak pemain muda yang belum dikenal Aremania didatangkan. Dan ternyata, entah kebetulan atau tidak kebijakan Arema sejalan dengan regulasi liga yang mewajibkan klub memainkan pemain yang berusia dibawah 22 tahun demi kepentingan SEA Games 2017 dan Asian Games 2018.

DAFTAR SUSUNAN PEMAIN

Pemain Arema 2017

PemainDurasiMainStarterSubsBenchGoalAssisKuningMerahOG
Adam191024204414200
Hendro189724204520100
Arthur189321210101400
Farizi182922211111620
Gonzales177223203362200
Esteban172622202230300
Meiga171319190100000
Syaiful167020182510300
Beny123017143900300
Dendi1031217141823100
Jad99013112210510
Pino90214104731400
Dedik833195141951100
Ferry73916971310100
Bustomi66812841111100
Junda6578711300410
Ahmet Atayev630770010100
Dwi5406601500000
Hanif507963600200
Bagas481660000000
Rafli3216511000000
Andrianto302770200000
Nasir229550800100
Arif1466151300100
Marko Markus Kabiay89110300000
Matutu54101400000
Sunarto32101700000
Dio0000100000
Utam0000900000
Okky0000500000
Ibnu A0000000000

JADWAL DAN HASIL

TanggalHomeSkorAwayLokasiArtikel
2017-11-10 18:30:1310/11/2017Borneo FC 18:30:1318:30AremaPreview
2017-11-04 18:30:1404/11/2017Arema 18:30:1418:30Semen PdgPreview
2017-10-29 15:00:1329/10/2017Persipura 15:00:1315:00AremaPreview
2017-10-25 18:30:3525/10/2017Arema 18:30:3518:30Gresik UtdPreview
2017-10-20 15:00:4320/10/2017Sriwijaya 15:00:4315:00AremaPreview
2017-10-14 18:30:0714/10/2017Arema 18:30:0718:30PS TNIPreview
2017-10-08 18:30:3008/10/2017Bali Utd 18:30:3018:30AremaPreview
2017-09-29 14:00:4829/09/2017Perseru 14:00:4814:00AremaPreview
2017-09-24 18:30:5424/09/2017Arema 18:30:5418:30PersijaReview
2017-09-20 18:30:1020/09/2017Mitra Kukar0 - 3Arema
Review
2017-09-16 18:30:0516/09/2017Arema2 - 0Persela
Review
2017-09-10 18:30:5210/09/2017Madura Utd2 - 0Arema
Review
2017-08-30 18:30:0530/08/2017Arema3 - 3PSM
Review
2017-08-23 18:30:5023/08/2017Barito1 - 2Arema
Review
2017-08-18 18:30:0618/08/2017Arema3 - 0Persiba
Review
2017-08-12 18:30:1312/08/2017Arema0 - 0Persib
Review
2017-08-04 18:30:3404/08/2017Bhayangkara2 - 1Arema
Review
2017-07-30 18:30:3930/07/2017Arema0 - 0Borneo FC
Review
2017-07-21 18:30:2021/07/2017Semen Pdg2 - 0Arema
Review
2017-07-16 15:00:1216/07/2017Arema0 - 2Persipura
Review
2017-07-12 18:30:5412/07/2017Gresik Utd2 - 3Arema
Review
2017-07-07 18:30:5907/07/2017Arema3 - 2Sriwijaya
Review
2017-07-03 15:00:5903/07/2017PS TNI0 - 0Arema
Review
2017-06-17 20:30:2717/06/2017Arema2 - 0Bali Utd
Review
2017-06-10 20:30:1610/06/2017Arema0 - 0Perseru
Review
2017-06-02 20:30:4902/06/2017Persija2 - 0Arema
Review
2017-05-28 20:30:2428/05/2017Arema2 - 0Mitra Kukar
Review
2017-05-21 15:00:2021/05/2017Persela4 - 0Arema
Review
2017-05-14 18:30:4314/05/2017Arema1 - 1Madura Utd
Review
2017-05-10 18:30:4910/05/2017PSM1 - 0Arema
Review
2017-05-05 18:30:2005/05/2017Arema1 - 0Barito
Review
2017-05-01 18:30:4201/05/2017Persiba0 - 1Arema
Review
2017-04-23 18:30:0323/04/2017Arema2 - 0Bhayangkara
Review
2017-04-15 18:30:0215/04/2017Persib0 - 0Arema
Review

KLASEMEN

PosKlubPWDLFAGDPts
1169342819930
21610062721630
31685332201229
41692529171229
5168442418628
616673179825
7167451516525
8167362021-124
9167362430-624
10167272319423
11166462528-322
12166461419-522
13166372320321
14165651516-121
15155461919019
1615258920-1111
171614111429-157
181612131227-155

Tinggalkan Komentar