Beranda Kompetisi Perjalanan Arema di Liga 1 2017

Perjalanan Arema di Liga 1 2017

Perjalanan Arema di Liga 1 2017 dimulai dengan mendatangkan Aji Santoso untuk menggantikan Milomir Seslija di akhir tahun 2016.

0
Arema di Liga 1 2017
Arema di Liga 1 2017

Perjalanan Arema di Liga 1 2017 dimulai dengan mendatangkan Aji Santoso untuk menggantikan Milomir Seslija di akhir tahun 2016. Pengumuman Aji Santoso sebagai pelatih ini tidak terlalu mengejutkan mengingat dirinya sudah diberi kode saat melatih Persela di ISC 2016.

Gayung bersambut, karena Arema selain mempertahankan trio Yanuar Hermansyah, Joko Susilo, dan Kuncoro juga menambah satu kekuatan lagi yaitu Singgih Pitono. Kelima orang itu kemudian akrab disebut dengan Pandawa Lima.

Aji yang gemar dengan bintang muda sejalan dengan ide manajemen untuk memainkan banyak pemain muda. Imbasnya, banyak pemain muda yang belum dikenal Aremania didatangkan.

Dan ternyata, entah kebetulan atau tidak kebijakan Arema sejalan dengan regulasi liga yang mewajibkan klub memainkan pemain yang berusia dibawah 22 tahun demi kepentingan SEA Games 2017 dan Asian Games 2018.

Pemain muda yang dimiliki oleh Arema adalah Utam Rusdiana, Ahmad Ibnu Adam, Bagas Adi Nugroho, Hanif Sjahbandi, Muhammad Rafli, Junda Irawan, Andrianto, Nasir, Dalmiansyah Matutu, dan Dio Permana. Kekuatan anak muda itu digabung dengan kekuatan senior seperti Kurnia Meiga hingga Cristian Gonzales.

Di awal musim perjalanan Arema nampak sangat mulus, Singo Edan belum terkalahkan di empat laga perdana. Sayang, mereka gagal di Makassar untuk kemudian ditahan Madura United di Kanjuruhan. Mental yang sempat ambruk semakin menganga manakala Persela menumbangkan Arema dengan skor telak 4-0.

Hingga akhirnya Aji Santoso pun terdepak dari kursi kepelatihan setelah Arema bermain imbang 0-0 melawan Borneo FC.

Joko Susilo yang didapuk sebagai pengganti tidak bisa berbuat banyak, kondisi tim yang compang camping karena skuat yang hilang akibat dipanggil timnas dan cedera membuat perjalanan Arema naik turun. Hingga akhirnya mengakhiri kompetisi di urutan kesembilan

DAFTAR SUSUNAN PENGURUS

Presiden Kehormatan : Rendra Kresna
Pembina : –
CEO : –
General Manager : Ruddy Widodo
Media Officer : Sudarmaji
Sekretaris : Muhammad Taufan
Internasional Affair : Fuad Ardiansyah
Manajer Bisnis : Muhammad Yusrinal Fitriandi
Manajer Legal : Eko Prasetyo
Ketua Panpel : Abdul Haris

Pelatih
Aji Santoso – Out
Joko Susilo – In

Asisten Pelatih
Singgih Pitono
Yanuar Hermansyah
Kuncoro

Dokter Tim
Dr Nanang

DAFTAR SUSUNAN PEMAIN

Pemain Arema 2017

PemainDurasiMainStarterSubsBenchGoalAssisKuningMerahOG
Farizi253830291123720
Hendro241830264520100
Arthur238427270111500
Adam235431256616300
Esteban227629263370400
Syaiful221026242510500
Gonzales220931265582200
Meiga171319190100000
Beny1519221841200400
Dendi1346309212533100
Ahmet Atayev126014140022300
Bustomi1257201551214100
Dedik1232288202562200
Pino1222191361031400
Junda1017121111700410
Jad99013112210510
Ferry968201191810100
Hanif88314113800300
Dwi8109902100000
Bagas751990000101
Utam5406601200100
Marko Markus Kabiay539660610000
Rafli3707521300000
Andrianto302770200000
Arif2699361721100
Nasir2295501000100
Matutu54101600000
Sunarto32101700000
Dio9101300000
Okky0000500000
Ibnu A0000000000

JADWAL DAN HASIL

TanggalHomeSkorAwayLokasiArtikel

KLASEMEN

PosKlubPWDLFAGDPts
134215876383868
2342221061402168
334198767382965
4341710748242461
534179864372760
634179858441460
734158114844453
8341571250391152
9341310114445-149
1034134174974-2543
1134119145050042
1234126164658-1242
1334914113936341
1434124184955-640
1534107173545-1037
163498173452-1835
173476214162-2127
1834242826104-787

Tinggalkan Komentar