Perjalanan Arema di Liga 1 2017

    Perjalanan Arema di Liga 1 2017 dimulai dengan mendatangkan Aji Santoso untuk menggantikan Milomir Seslija di akhir tahun 2016.

    0
    Arema di Liga 1 2017
    Arema di Liga 1 2017

    Perjalanan Arema di Liga 1 2017 dimulai dengan mendatangkan Aji Santoso untuk menggantikan Milomir Seslija di akhir tahun 2016. Pengumuman Aji Santoso sebagai pelatih ini tidak terlalu mengejutkan mengingat dirinya sudah diberi kode saat melatih Persela di ISC 2016.

    Gayung bersambut, karena Arema selain mempertahankan trio Yanuar Hermansyah, Joko Susilo, dan Kuncoro juga menambah satu kekuatan lagi yaitu Singgih Pitono. Kelima orang itu kemudian akrab disebut dengan Pandawa Lima.

    Aji yang gemar dengan bintang muda sejalan dengan ide manajemen untuk memainkan banyak pemain muda. Imbasnya, banyak pemain muda yang belum dikenal Aremania didatangkan.

    Dan ternyata, entah kebetulan atau tidak kebijakan Arema sejalan dengan regulasi liga yang mewajibkan klub memainkan pemain yang berusia dibawah 22 tahun demi kepentingan SEA Games 2017 dan Asian Games 2018.

    Pemain muda yang dimiliki oleh Arema adalah Utam Rusdiana, Ahmad Ibnu Adam, Bagas Adi Nugroho, Hanif Sjahbandi, Muhammad Rafli, Junda Irawan, Andrianto, Nasir, Dalmiansyah Matutu, dan Dio Permana. Kekuatan anak muda itu digabung dengan kekuatan senior seperti Kurnia Meiga hingga Cristian Gonzales.

    Di awal musim perjalanan Arema nampak sangat mulus, Singo Edan belum terkalahkan di empat laga perdana. Sayang, mereka gagal di Makassar untuk kemudian ditahan Madura United di Kanjuruhan. Mental yang sempat ambruk semakin menganga manakala Persela menumbangkan Arema dengan skor telak 4-0.

    Hingga akhirnya Aji Santoso pun terdepak dari kursi kepelatihan setelah Arema bermain imbang 0-0 melawan Borneo FC.

    Joko Susilo yang didapuk sebagai pengganti tidak bisa berbuat banyak, kondisi tim yang compang camping karena skuat yang hilang akibat dipanggil timnas dan cedera membuat perjalanan Arema naik turun. Hingga akhirnya mengakhiri kompetisi di urutan kesembilan

    DAFTAR SUSUNAN PENGURUS

    Presiden Kehormatan : Rendra Kresna
    Pembina : –
    CEO : –
    General Manager : Ruddy Widodo
    Media Officer : Sudarmaji
    Sekretaris : Muhammad Taufan
    Internasional Affair : Fuad Ardiansyah
    Manajer Bisnis : Muhammad Yusrinal Fitriandi
    Manajer Legal : Eko Prasetyo
    Ketua Panpel : Abdul Haris

    Pelatih
    Aji Santoso – Out
    Joko Susilo – In

    Asisten Pelatih
    Singgih Pitono
    Yanuar Hermansyah
    Kuncoro

    Dokter Tim
    Dr Nanang

    DAFTAR SUSUNAN PEMAIN

    Pemain Arema 2017

    PemainDurasiMainStarterSubsBenchGoalAssisKuningMerahOG
    Meiga879499981700400
    Farizi80219491316551830
    Beny76909687923041100
    Dendi61801105951578131300
    Bustomi61317871720310400
    Muhammad Ridhuan58597069121619510
    Hendro537765596931620
    Ferry52578362213255900
    Esteban5057615744144900
    Roman Chmelo48815757002416700
    Gonzales4588605377233400
    Syaiful455861501116201200
    Noh Alam Shah42615049122341120
    Zulkifli Syukur4135494722011300
    Purwaka Yudi Pratomo410549481500000
    Pierre Beyaka Njanka3345383801100800
    Arthur333038380111900
    Juan Revi29766228345702300
    Esteban Guillén Tejera294036333365400
    Seme Pierre Patrick286532320050610
    Hamka Hamzah279031310094600
    Mochammad Fachrudin2772393631591400
    Raphael Maitimo266430300223500
    Achmad Kurniawan2568302912200310
    Goran Ganchev243728280011700
    Adam Alis235431256616300
    Sunarto23435818405490710
    Khusnul Yuli Kurniawan233930237910500
    Ahmet Atayev225226251335500
    Dedik216144172737132410
    Waluyo Hartono1862271981001400
    Hanif1807272251000600
    Steven Lewis Hesketh174522202800400
    Arif Ariyanto1669231761050200
    Johan Ibo1553231761200700
    Herman Dzumafo Epandi153017170060000
    Irfan Raditya148019154800400
    Junda1443211653500410
    Leonard Tupamahu139619163810401
    Munhar136618162700610
    Kim Yong-Hee133415150000600
    Bagas129916160500201
    Marcio Souza Da Silva122714131180500
    Pino1222191361031400
    Nicholas Kalmar118514131112200
    Yongki Aribowo114917125771200
    Arif11273014163332200
    Jad99013112210510
    Talaohu Abdul Mushafry961191271342100
    Ryuji Utomo Prabowo960121111810300
    Roman Golian94511101411000
    Tommy Pranata933151141001300
    Utam900101002500200
    Thiago Furtuoso8891293351200
    Alain N’Kong82111110120100
    Rodrigo Santoni81512102400100
    Markus Haris Maulana810990000100
    Dwi8109902100000
    Srdjan Lopicic7971091111100
    Jean Landry Poulangoye7961192200300
    Gustavo Giron Marulanda7951293822100
    Rivaldi Bawuo7661192540000
    Charis Yulianto6859721100200
    Antoni Putro Nugroho6731082200000
    Kery Yudiono6421091600400
    Joko Ribowo630770200000
    Firmansyah Aprilianto618174131910100
    Oktavianus Maniani6031275700410
    Hermawan576972600000
    Rachmat Afandi566214171920000
    Balsa Bozovic5461064622000
    Marko Markus Kabiay539660610000
    Rafli5209721600000
    Ahmad Amirudin520142121941100
    Catur Pamungkas4889631500000
    Dicky Firasat457133101820000
    Rony Firmansyah451244203000100
    Ricky Akbar Ohorella451651901200
    Yoewanto Setya Beny4505501400100
    Nurul Maulidi4147431100000
    Márcio Teruel394550000100
    Ahmad Nufiandani386550200000
    Ridwan Tawainella376936910410
    Waskito Sujarwoko3618531200000
    Agung Suprayogi36010371210000
    I Ngurah Komang Arya360440200000
    Sutikno3256331000100
    Israel Wamiau320532600400
    Andrianto302770200000
    Mochammad Zaenuri283431700000
    Febri Setiadi Hamzah2778352301000
    Kurniawan Kartika Aji270330600000
    Boy Jati Asmara241743600200
    Nasir2295501000100
    Hendra Ridwan2176241000000
    Aji Saka1802201100000
    Dudi Hidayat177422400000
    Rudi Ardiansyah169211700000
    I Made Wardhana1613122400000
    Anggo Yulian Hari Sapta158422400100
    Jefri Kurniawan136321400000
    Jalaludin Main117211300100
    I Gusti Made Astawa105220300100
    Makan Konate90110000000
    Iswan Karim90110000000
    Alfin Tuasalamony90110000000
    Srdan Ostojic90110000000
    Syaifudin67101600000
    Ahmad Nur Hardianto67202311000
    Benny Kristian Saputra57101200000
    Matutu54202700000
    Gherry Setya Nugraha43303300000
    Dian Agus Prasetyo11110000000
    Dio9101600000
    Okky00001000000
    Tedi Heri0000100000
    Agil Munawar0000200000
    Jayus Hariono0000400000
    Ibnu A0000000000

    JADWAL DAN HASIL

    TanggalHomeSkorAwayLokasiArtikel

    KLASEMEN

    PosKlubPWDLFAGDPts
    12591395664426250176473
    234215876383868
    3342221061402168
    434198767382965
    5341710748242461
    634179864372760
    734179858441460
    834158114844453
    9341571250391152
    1034134174974-2543
    1134119145050042
    1234126164658-1242
    1334914113936341
    1434124184955-640
    1534107173545-1037
    163498173452-1835
    173476214162-2127
    1834242826104-787

    Tinggalkan Komentar

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.