Beranda Kompetisi Perjalanan Arema di Liga 1 2017

Perjalanan Arema di Liga 1 2017

Perjalanan Arema di Liga 1 2017 dimulai dengan mendatangkan Aji Santoso untuk menggantikan Milomir Seslija di akhir tahun 2016.

0
Arema di Liga 1 2017
Arema di Liga 1 2017

Perjalanan Arema di Liga 1 2017 dimulai dengan mendatangkan Aji Santoso untuk menggantikan Milomir Seslija di akhir tahun 2016. Pengumuman Aji Santoso sebagai pelatih ini tidak terlalu mengejutkan mengingat dirinya sudah diberi kode saat melatih Persela di ISC 2016.

Gayung bersambut, karena Arema selain mempertahankan trio Yanuar Hermansyah, Joko Susilo, dan Kuncoro juga menambah satu kekuatan lagi yaitu Singgih Pitono.

Aji yang gemar dengan bintang muda sejalan dengan ide manajemen untuk memainkan banyak pemain muda. Imbasnya, banyak pemain muda yang belum dikenal Aremania didatangkan. Dan ternyata, entah kebetulan atau tidak kebijakan Arema sejalan dengan regulasi liga yang mewajibkan klub memainkan pemain yang berusia dibawah 22 tahun demi kepentingan SEA Games 2017 dan Asian Games 2018.

DAFTAR SUSUNAN PEMAIN

Goalkeeper

PemainDurasiMainStarterSubsBenchGoalAssisKuningMerahOG
Meiga630770000000
Utam0000300000
Dwi0000400000
Ibnu A0000000000

Defender

PemainDurasiMainStarterSubsBenchGoalAssisKuningMerahOG
Farizi593770000100
Arthur540660000100
Jad539761100310
Syaiful351532400100
Bagas298440000000
Junda270330300310
Beny180220400000
Okky0000100000
Dio0000000000

Midfielder

PemainDurasiMainStarterSubsBenchGoalAssisKuningMerahOG
Esteban630770010200
Adam464743301000
Hendro439743300100
Pino285532200100
Hanif241431200100
Rafli200440200000
Nasir137330100100
Ferry27101400000
Bustomi0000500000
Arif0000200000

Forward

PemainDurasiMainStarterSubsBenchGoalAssisKuningMerahOG
Gonzales396541110200
Dedik336532431100
Andrianto182440200000
Dendi178404701000
Matutu54101300000
Sunarto32101200000

JADWAL DAN HASIL

KLASEMEN

PosKlubPWDLFAGDPts
17711105516
2734084413
37412107313
473311410412
57331119212
673311111012
774031010012
8732256-111
97313107310
10731397210
11731388010
12731386-210
137223910-18
14722356-18
15713345-16
16712459-45
177115513-84
187016312-111

Tinggalkan Komentar