Beranda Kompetisi Perjalanan Arema di Liga 1 2017

Perjalanan Arema di Liga 1 2017

Perjalanan Arema di Liga 1 2017 dimulai dengan mendatangkan Aji Santoso untuk menggantikan Milomir Seslija di akhir tahun 2016.

0
Arema di Liga 1 2017
Arema di Liga 1 2017

Perjalanan Arema di Liga 1 2017 dimulai dengan mendatangkan Aji Santoso untuk menggantikan Milomir Seslija di akhir tahun 2016. Pengumuman Aji Santoso sebagai pelatih ini tidak terlalu mengejutkan mengingat dirinya sudah diberi kode saat melatih Persela di ISC 2016.

Gayung bersambut, karena Arema selain mempertahankan trio Yanuar Hermansyah, Joko Susilo, dan Kuncoro juga menambah satu kekuatan lagi yaitu Singgih Pitono.

Aji yang gemar dengan bintang muda sejalan dengan ide manajemen untuk memainkan banyak pemain muda. Imbasnya, banyak pemain muda yang belum dikenal Aremania didatangkan. Dan ternyata, entah kebetulan atau tidak kebijakan Arema sejalan dengan regulasi liga yang mewajibkan klub memainkan pemain yang berusia dibawah 22 tahun demi kepentingan SEA Games 2017 dan Asian Games 2018.

DAFTAR SUSUNAN PEMAIN

Goalkeeper

PemainDurasiMainStarterSubsBenchGoalAssisKuningMerahOG
Meiga90310100000000
Dwi90110600000
Ibnu A0000000000
Utam0000500000

Defender

PemainDurasiMainStarterSubsBenchGoalAssisKuningMerahOG
Farizi86610100000520
Arthur723880100100
Jad630972200310
Syaiful624862500100
Bagas481660000000
Beny471651500100
Junda360440300310
Dio0000100000
Okky0000300000

Midfielder

PemainDurasiMainStarterSubsBenchGoalAssisKuningMerahOG
Esteban766990010200
Adam7371073301000
Hendro6371064510100
Hanif470761200100
Rafli321651500000
Ferry313532510100
Pino285532400100
Nasir229550200100
Arif69202600000
Bustomi59110600000

Forward

PemainDurasiMainStarterSubsBenchGoalAssisKuningMerahOG
Gonzales702972230200
Dedik515844731100
Dendi3828171001000
Andrianto302770200000
Matutu54101400000
Sunarto32101500000

JADWAL DAN HASIL

KLASEMEN

PosKlubPWDLFAGDPts
111722189923
21164125121322
3117041715221
4116141515119
511533125718
6115332018218
71153398118
8115331820-218
9115151612416
10115151513216
11115151312116
121144398116
13114251615114
14114251212014
15114251017-714
1611137616-106
1711128922-135
1811119819-114

Tinggalkan Komentar